eum

edizioni università di macerata

sottoscrivi Newsletter

Valuta: €

Carrello  

Non ci sono prodotti

0,00 € Spedizione
0,00 € Totale

Carrello Cassa

resep masakan >resep masakan Adi Sucipto News and Entertainment delicious recipe berita bola jual obral pojok game recept

Promozione, distribuzione e vendita

Per la promozione, la distribuzione e la vendita dei propri volumi, le eum si avvalgono della collaborazione di due tra i maggiori distributori italiani.

Per librerie su territorio nazionale:
Messaggerie Libri

Per biblioteche, enti, associazioni pubbliche e private, nazionali ed internazionali:
Casalini Libri

Per la vendita on line:
Casalini Digital Division

 

Per ordini diretti:
Dott.ssa Annateresa Altamura
Tel. (+39) 0733 258 6080
Fax (+39) 0733 258 6086
e-mail: annateresa.altamura@unimc.it

 

STAFF E RECAPITI

Sede operativa: via Carducci snc - Centro direzionale - 62100 Macerata

PRESIDENTE
Prof.ssa Rosa Marisa Borraccini
rosa.borraccini@unimc.it

RESPONSABILE
Ing. Patrizio Micucci
Tel. (+39) 0733 258 6082
Fax (+39) 0733 258 6086
micucci@unimc.it

Informazioni relative alla modulistica per pubblicare con eum, finanziamenti e contratti:
Dott. Giuseppe Luppino
Tel. (+39) 0733 258 6081
Fax (+39) 0733 258 6086
e-mail: luppino@unimc.it

Amministrazione, vendita, gestione abbonamenti:
Dott.ssa Annateresa Altamura
Tel. (+39) 0733 258 6080
Fax (+39) 0733 258 6086
e-mail: annateresa.altamura@unimc.it; ceum.riviste@unimc.it

Redazione, catalogo, siti internet, archivio digitale:
Dott.ssa Carla Moreschini
Tel. (+39) 0733 258 6099
Fax (+39) 0733 258 6086
e-mail: carla.moreschini@unimc.it

Comunicazione, promozione, redazione:
Dott.ssa Ilenia Paciaroni
Tel. (+39) 0733 258 6084
Fax (+39) 0733 258 6086
e-mail:ilenia.paciaroni@unimc.it